Центр туристической информации

В витринах Центра туристической информации открылась выставка 15.03.2023

Жителей и гостей Даугавпилса призывают не проходить мимо и посвятить немного времени тому, чтобы осмотреть выставку, посвященную Дню Михоэлса, которая организована в витринах Центра туристической информации (ул. Ригас, 22а).

Гости из Беларуси высмеяли туристические стенды в Даугавпилсе 23 21.04.2017

В редакцию портала gorod.lv поступило обращение от читательницы Елизаветы: «Добрый день! Вчера у меня гостила родственники из Беларуси. По дороге с ними случился казус, который они мне потом расписали, чтобы я ничего не приврала:

Центр туристической информации Даугавпилсского края назван лучшим в Латгалии 01.12.2015

26 ноября на конференции, посвященной развитию туризма в Латгалии, были награждены лучшие работники отрасли. Конкурс устраивали Латгальский регион планирования, Агентство развития Латгальского региона и Ассоциация туризма Латгальского региона «Ezerzeme».

Новое агентство по туризму поможет Даугавпилсу догнать остальные самоуправления 1 24.08.2015

Как уже сообщалось, Даугавпилсская дума решила создать новое учреждение самоуправления — Агентство развития и информации туризма. Вопрос был рассмотрен на комитетах думы 20 августа.

Самоуправление Даугавпилса запретит иностранным гидам рассказывать о городе без регистрации 7 07.11.2014

Самоуправление Даугавпилса внесёт поправки в правила о предоставлении услуг туристических гидов на территории Даугавпилса, но поправки эти, как признала сама руководитель Центра туристической информации Даугавпилсского края Лолита Козловска, вряд ли будут работать в жизни. 

В Даугавпилсе гидам запретят пить на работе, ругать думу и говорить об отделении Латгалии 8 18.09.2014

В Даугавпилсе вскоре появятся обязывающие правила самоуправления о предоставлении услуг гидов, которые будут подразумевать необходимость сертификации специалистов по предоставлению данных услуг.

Продолжается работа над развитием нового туристического пункта назначения в приграничных районах 27.02.2014

21 февраля в Малнаве, (Карсавская волость) на хлебопекарне «Dzīles» состоялась встреча специалистов краевых Центров туристической информации из Балви, Карсавы, Циблы, Лудзы и Резекне.

В Нидерландах впервые представлены туристические предложения Латгалии 15.01.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Центра туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края Лолита Козловска, с 14 по 19 января в городе Утрехт (Нидерланды) проходит международная туристическая выставка, в рамках которой впервые представлены и туристические предложения Латгальского региона.

Итоги туристического сезона 2013: количество туристов в Латгалии возросло 20.11.2013

Согласно статистическим данным, предоставленным руководителем Центра туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края Лолитой Козловской, количество туристов в Латгалии, по сравнению с тем же периодом 2012 года, возросло. 

Итоги туристического сезона 2013: туристы стали посещать музеи и экспозиции Даугавпилса в 7,5 раз чаще 3 13.11.2013

Согласно статистическим данным, предоставленным руководителем Центра туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края Лолитой Козловской, количество туристов в Даугавпилсе и крае, по сравнению с тем же периодом 2012 года, увеличилось, достигнув отметки в 42 012 человек.

Л. Козловска: Проблемы количества и качества гидов следует решать на уровне самоуправления 1 12.07.2013

В Даугавпилсе и крае испытывается недостаток профессиональных гидов, которые могли бы не только говорить на нескольких языках, но и делать свои рассказы интересными и захватывающими.

В. Кезика: В том, чтобы перенести Центр туристической информации, есть свои плюсы, однако этот вопрос не требует срочного решения 5 07.05.2013

Идея о перенесении Центра туристической информации Даугавпилсского края из здания Дома Единства в здание гостиницы Park Hotel Latgola со стороны города прозвучала уже достаточно давно, однако к каким-либо действиям она все еще не привела.

В 2012 году число туристов, обратившихся в Центр туристической информации в Даугавпилсе, выросло на 43% 22.03.2013

По сообщению руководителя Центра туристической информации Даугавпилсского края (ЦТИ) Лолиты Козловской, в прошлом году количество посетителей Центра по сравнению с 2011 годом выросло на 43% и составило  37 352 туриста.

Л. Козловска: В этом году сохраним существующие направления работы по привлечению туристов 9 21.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Центра туристической информации Даугавпилсского края Лолита Козловска, на этот год Даугавпилсская дума выделала на работу структуры примерно столько же средств, как и прошлом году, поэтому объем и направления работ и мероприятий Центра останутся на прежнем уровне.

Центр туристической информации в этом году посетили почти 20 000 туристов 12.10.2011

Сейчас туристический сезон подошел к концу, и по сведениям Даугавпилсского центра туристической информации этот туристической сезон выдался для Даугавпилса более успешным, чем прошлый.